ОГЭ 2018

ОГЭ 2018

Общая информация ОГЭ

О сроках и местах подачи заявлений на прохождении ГИА

Места регистрации заявлений  на сдачу основного государственного экзамена:

выпускники текущего года подают заявление в общеобразовательное учреждение, в котором они осваивали основные общеобразовательные программы МБОУ "Новоаганская ОСШ №1" по адресу: ул. 70 лет Октября, 6а, гп.Новоаганск, Нижневартовский район.

Срок подачи заявлений до 1 марта 2018 года

Места информирования участников с результатами ЕГЭ: МБОУ "Новоаганская ОСШ №1" по адресу: ул. 70 лет Октября, 6а, гп.Новоаганск, Нижневартовский район

О сроках проведения ГИА

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2017 году

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Порядок подачи и  рассмотрения апелляции участника ГИА

Право подачи апелляции имеют обучающиеся, являющиеся участниками ГИА в текущем году.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА подается участником ГИА  непосредственно в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному члену Региональной государственной экзаменационной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – РГЭК), не покидая ППЭ.

Конфликтная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней с момента ее поступления в Конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия автономного округа рассматривает апелляцию и заключение о результатах проверки, после чего выносит решение.

В случае удовлетворения апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и соответствующего решения РГЭК результат апеллянта аннулируется в региональной информационной системе,  участник допускается к повторной сдачи экзамена по  решению РГЭК.

При отклонении апелляции результат апеллянта не изменяется и остается действующим.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником ГИА  в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами руководителю организации, осуществляющей образовательную деятельность,  которой они были допущены в установленном порядке к ГИА либо непосредственно в Конфликтную комиссию автономного округа (г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, д. 12, РЦОИ, каб. 302).

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами Конфликтная комиссия автономного округа принимает решение:

- об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (отсутствие технических ошибок и ошибок оценивания экзаменационной работы);

- об удовлетворении апелляции и изменении баллов (наличие технических ошибок и (или) ошибок оценивания экзаменационной работы).

При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

Апелляция может быть рассмотрена с использованием информационно-коммуникационных технологий при условии соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных, при наличии технологического программного решения для Конфликтной комиссии автономного округа.

Конфликтная комиссия автономного округа рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в Конфликтную комиссию автономного округа.

Примерный график заседаний конфликтных комиссий государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в досрочный период 2017 года

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Информация  о сроках, местах и порядке информирования о результатах ОГЭ (ГВЭ)

После утверждения  Региональной государственной экзаменационной комиссией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – РГЭК) результаты экзаменов в течение одного рабочего дня  передаются в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также в органы местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по соответствующему учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их поступления в общеобразовательные организации. Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзамена.

Открытый банк заданий основного государственного экзамена

Общественное наблюдение в 2018 году

Нормативная база

Список телефонов «горячей линии» Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры на период проведения