Учителя начальной школы

Спицина Антонина Николаевна

Образование – высшее

Педагогический стаж работы – 31 ГОД

Имеет ВЫСШУЮ  квалификационную категорию.

Прошла курсы:

- Обучение ФГБОУ высшего профессионального образования «Российская академия государственной службы при Президенте РФ.

- «Современные образовательные технологии как основа успешной реализации ФГОС НОО»

- Использует в своей работе технологии: «Проектно-исследовательская деятельность», «Развитие критического мышления», «Технология развивающего обучения», «Проблемно-деятельностное обучение», технологии ИКТ и др.

Обобщала опыт своей работы в Международных интернет-конкурсах «Творческий учитель-одаренный ребенок» (диплом I степени, 3-место по России), во Всероссийском интернет-педсовете, окружной выставке-форуме «Образование Югры», районных семинарах, заседаниях творческой лаборатории, на школьных педсоветах.

Имеет публикации:

- сборник методических рекомендаций по внедрению ФГОС НОО «Развитие универсальных учебных действий при реализации ФГОС НОО»,

- сборник по обобщению опыта педагогов-экологов «С любовью к природе»,

- сборник по итогам педагогических выступлений,

- статья «Фиксация оценочной деятельности учащихся младших классов»,

- сборник материалов конференции творческих и исследовательских работ «Вселенная воды» и др.

ИМЕЕТ ЗВАНИЕ:

Почетный работник общего образования и науки РФ, ветеран труда РФ.

Награждена:

- Почетной грамотой МО и науки РФ, благодарственное письмо Администрации  муниципального образования Нижневартовский район

- грамотой Комитета по образованию Нижневартовского района.

- Грамотами за организацию международного дистанционного конкурса «Эму-Эрудит», «Русский Медвежонок» и др.

- Грамотой  Центра Развития Молодёжи «За организацию и проведение мониторингового  конкурса  «ЭМУ – Специалист».

- Является победителем конкурса нац. проекта «Образование» гранта Президента РФ «Лучший учитель РФ»

Имеет:

- сертификат премии главы Нижневартовского района победителю 2006 года в номинации «Лучший классный руководитель, руководитель кружков и секций, педагог-организатор ОБЖ»

- сертификат премии главы Нижневартовского района победителю 2007 года в номинации «Лучший педагогический работник» и др.

Учащиеся Спициной А. Н. являются постоянными победителями Международных, окружных, муниципальных Олимпиад, викторин, конкурсов: I Всероссийской метапредметной олимпиады по ФГОС «Новые знания», в I, II,  III Всероссийских дистанционных олимпиадах  с международным участием (призовые места), Международном образовательном конкурсе «Олимпус», постоянные участники Международной игры-конкурса «Русский Медвежонок», «ЧиП» и др.

Хомяк Надежда Александровна

Образование – высшее

Педагогический стаж работы – 43 года

Имеет ВЫСШУЮ  квалификационную категорию.

Прошла курсы:

- «Качество дополнительного образования в рамках введения ФГОС (организация внеурочной деятельности)».

-«Формирование информационной культуры младших школьников, осваивающих федеральные образовательные стандарты».

- Курс по работе с оборудованием, входящим в состав «Развивающей образовательной среды AFSTM» Современный эксперимент в нач. школе средствами среды AFSTM».

Имеет публикации:

1.«Игровое творчество как условие формирования ИКТ- компетентности младших школьников и навыков проектирования младшего школьника» Конкурс – публикация «15 Всероссийский Интернет-педсовета» Лидер  конкурса. .Журнал  «Педсовет» №1-1/2014г.Специальный выпуск журнала «Лидеры образования» Москва. ООО» Образ - Центр». Свидетельство о публикации №429323.Сообщение о победе в конкурсе.

2. «Внеурочная деятельность как среда формирования для формирования ИКТ-компетентности младшего школьника» СМИ «Завуч. ИНФО»  Свидетельство о распространении собственного опыта на Всероссийском  педагогическом практикуме. Серия В №105249/2014 .Свидетельство о публикации Серия В №105249/2014.

3. Программа по воспитательной работе «Мы  вместе» СМИ www.uchportal.ru  Свидетельство о публикации №1491851.

4. Рабочая программа по русскому языку. 3 класс. ФГОС. Школа России. СМИ  www.uchportal.ru   Свидетельство о публикации №1491862.

ИМЕЕТ ЗВАНИЕ:

Отличник народного просвещения.

Присвоено звание «Ветеран труда РФ».

Награждена:

- Грамотой  Обладателю премии Главы Нижневартовского  района в номинации «Лучший педагогический работник».

- Почётной Грамотой  руководителю ППЭ 2014 «За отличную подготовку и проведение единого государственного экзамена» руководителя образовательного учреждения.

Учащиеся  Хомяк Н. А.. являются постоянными победителями Международных, окружных, муниципальных Олимпиад, викторин, конкурсов, постоянными участниками Международной игры-конкурса «Русский Медвежонок», «ЭМУ – Специалист» и др.

Стратнева Маргарита Ивановна

-трудолюбивый, увлечённый, требовательный к себе человек.

Имеет высшее образование - окончила Нижневартовский пед. институт.

Педагогический стаж - 28 лет.

Уроки учителя отличаются глубиной содержания, конкретностью, четкостью и практической направленностью.

Маргарита Ивановна применяет различные методы и приёмы, способствующие усвоению программного материала учащимися; дифференциацию и индивидуализацию заданий, самостоятельные формы работы.

Среди коллег, родителей и детей пользуется уважением.

Награждена Почётной грамотой Департамента образования и науки ХМАО.