ТОЧКА РОСТА

ТОЧКА РОСТА

Нормативные документы:

Федеральный уровень

Распоряжение МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 15.01.2020 №Р-5 "О внесении изменений в распоряжение МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 17.12.2019 №Р-133 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и  дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Распоряжение МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 17.12.2019 №Р-133 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и  дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Окружной уровень

Приказ ДОиМП от 27.09.2019 №1255 "О создании и функционировании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 2020 году"

Муниципальный уровень

Приказ УОиМП от 30.04.2020 №186 "О создании и функционировании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в Нижневартовском районе"

Инстуциональный уровень

Приказ от 08.05.2020 №161  «О создании и функционировании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ «Новоаганская ОСШ №1»

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

по созданию и функционированию Центров в 2020 году

П.п. №

Наименование  мероприятие

1.

Проведение инвентаризации материально-технических и кадровых ресурсов

Заместитель АХЧ, заместитель по МР

2.

Формирование перечня оборудования и средств обучения для оснащения Центров (в соответствии с методическими рекомендациями)

Заместитель по УР

3.

Согласования перечня  оборудования и средств обучения с Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного  округа-Югры

Управление образования и молодежной политики администрации района

4.

Внесение изменений в локальные акты муниципального общеобразовательного учреждения, назначение руководителя Центра

5.

Подбор кадрового состава Центра

6.

Проведение информационной кампании о целевых ориентирах открытия Центра, форматах  работы, планируемых мероприятиях, результатах

с апреля

постоянно

Заместитель по УР

7.

Лицензирование образовательной деятельности Центров по программам дополнительного образования

апрель-май

8.

Разработка программ обучения по предметам, по дополнительному образованию

апрель-июнь

10.

Формирование и согласование штатного расписания Центра с управлением образования и молодежной политики администрации района

11.

Подготовка площадок Центра на:

проведение ремонтов (брендирование зон);

оформление помещений в соответствии с фирменным стилем «Точка роста»

март-август

Заместитель АХЧ, заместитель по УР

12.