Памятные даты военной истории России

Памятные даты военной истории России

28.02.2020 года воспитанники военно-патриотического клуба «Северный легион», под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Константинова Д.В., приняли участие в слете патриотических объединений Нижневартовского района, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

ВПК «Северный легион» на слете представляли: Ачметов Ильдар, Равидович Артем, Москалева Елена, Дзюман Валерия, Никитенко Дании, Щербань Александр.

По итогам слета ВПК «Северный легион» занял:

II место в общекомандном зачете в рамках слета патриотических объединений Нижневартовского района.

III место в конкурсе «Комбинированная полоса препятствий по основам военной службы» в рамках слета патриотических объединений Нижневартовского района.

III место в конкурсе «Смотр строя и песни» в рамках слета патриотических объединений Нижневартовского района.

I место – Москалева Елена в индивидуальном зачете среди девушек в соревнованиях по разборе и сборке автомата АК-74.

III место – Равидович Артем в индивидуальном зачете среди юношей в соревнованиях по разборе и сборке автомата АК-74.

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.  15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

В рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в МБОУ «Новоаганская ОСШ № 1» прошли ряд мероприятий:

14.02.2020 года для обучающихся 1-11 классов прошел единый классный час «15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества»

Также была подготовлена информационная газета о воинах-интернационалистах, исполнявших свой служебный долг в Афганистане «Афганцы Новоаганска».

15.02.2020 года обучающиеся 7-10 классов, педагогические работники школы приняли участие в поселковом митинге и концертной программе. Воспитанники военно-патриотического клуба «Северный легион» несли почетный караул у памятного знака воинам-интернационалистам.

Ссылка на ролики "Памятные даты"

ссылка: https://cloud.mail.ru/public/C4AU/pZo3udYAR

Дата последнего обновления страницы 23.06.2020