Организация отдыха детей

Организация отдыха детей

Лето 2020

Перечень мероприятий досуга и занятости детей, краткосрочных общеразвивающих программ дополнительного образования, онлайн-активности и мастер-классы, направленные на развитие творческих, художественных и физических способностей несовершеннолетних, реализуемых в онлайн пространстве для массового участия детей

июнь 2020 года

июль 2020 года

Постановление администрации Нижневартовского района от 21.05.2020 № 741 "О проведении мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей"

План мероприятий приуроченных к Международному дню защиты детей (1 июня 2020 г) Нижневартовский район

План мероприятий по проведению в Ханты-Мансийском
автономном округе – Югре марафона Детства, посвященного Международному Дню защиты детей

(1 июня 2020 года)

1 июня в Международный День защиты детей в Югре проводит онлайн-марафон детства #ДетиРулят86

В этот день в Югре пройдет более 120 событий онлайн.
Мастер-классы, спектакли, видеоуроки, викторины, квесты, спортивные, культурные и образовательные интерактивы. Следите за событиями, участвуйте в марафоне детства по хэштегу #ДетиРулят86 в каждом городе и районе Югры. «Живая лента» в этот день ждет вас и на странице группы региона «Югра» в ВКонтакте.

В период с 29 мая по 31 мая на страницах ваших учреждений, организаций, в социальных сетях необходимо разместить информацию о предстоящих событиях. 1 июня все ваши тематические посты в социальных сетях необходимо размещать с хэштегом #ДетиРулят86 и #ЛучшеДома. Текст поста, который можно редактировать, акцентируя внимание на ваших событиях, сохраняя общий посыл. Этот хэштег является объединяющим звеном - нажимая на него, пользователи смогут увидеть все мероприятия, события на каждой странице, в каждой группе.

Онлайн-лагерь "EVOLUTION" - 10 ДНЕЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА

График работы консультативного пункта по вопросам организации от­дыха,

оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярный период в 2020 году

Прием по личным вопросам осуществляется еженедельно по вторникам

с 15.00 до 18.00 часов по адресу: пгт. Новоаганск, ул. 70 лет Октября, 6а,  каб. 312.

Положение о работе Консультативного пункта МБОУ «Новоаганская ОСШ №1» по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярный период

Организация оздоровительного отдыха детей по наградным путевкам Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры в 2018 году наградные путевки для детей, проявивших способности в сфере образования, предоставляются в:

МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена» (Анапа), ММЦ «Хелиос Приморско» (респ. Болгария).

Путевки по вышеуказанным направлениям предоставляются бесплатно, проезд от места проживания до места нахождения организации отдыха и оздоровления и обратно осуществляется за счет средств родителей.

Для получения наградной путевки родителям необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Каникулярный отдых» и заполнить заявку, прикрепив необходимые документы.

Получить муниципальную услугу «Организация отдыха детей в каникулярное время» (подать заявление на получение путевки в детские оздоровительные лагеря) можно через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для получения наградных путевок от Министерства образования и науки Российской Федерации необходимо пройти регистрацию в автоматизированных системах, обеспечивающих отбор в рамках региональной и тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на основе рейтинга достижений обучающегося:

1. В Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Международный детский центр «Артек» регистрация осуществляется в автоматизированной информационной системе «Путевка»,

2. Во Всероссийский детский центр «Смена» и Всероссийский детский центр «Орленок» регистрация осуществляется в автоматизированной информационной системе «АИС Каникулярный отдых детей», http://leto.doinhmao.ru:8110/projects/vac/

Контактная информация:

1. Тарханова Лариса Арнольдовна, начальник отдела организации сопровождения и реализации детского отдыха, тел. 8(952) 7225111, электронная почта: letohmao@mail.ru.

2. Камиссарова Татьяна Александровна, ведущий специалист отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха,
letohmao@mail.ru.

3. Гераськина Наталья Александровна, специалист отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха,
letohmao@mail.ru.