ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

Уважаемые родители!

С 11 января 2016г. ознакомиться с результатами успеваемости своих детей вы можете только на  ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

выбрав муниципальную услугу «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» в электронном виде на портале Государственных услуг

Порядок получения услуги "Электронный дневник" через портал Государственных услуг (http://gosuslugi.ru)

- Презентация "Получение услуги «Успеваемость» в электронном виде по средствам Единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru"

Нормативные документы:

- Приказ ДОиМП ХМАО-Югры от 03.07.2015 № 965 О переходе общеобразовательных организаций, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, на ведение журналов успеваемости и дневников обучающихся в электронном виде

Положение о ведении электронного журнала

- Памятка по просмотру оценок на сайте ГОСУСЛУГИ.ру

Уважаемые родители!

Получение информации о текущей успеваемости учащегося возможно только через сайт "ГОСУСЛУГИ".

СМС информирование  для родителей

Вы можете ежедневно отслеживать успеваемость вашего ребенка, а также узнавать о домашних заданиях и пропусках с персонального компьютера или мобильного телефона.

Для получения услуги необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru), указав фамилию, имя, мобильный телефон или e-mail. Услуга также доступна и для учащихся.

Инструкция для получения услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

Подробная визуальная инструкция по установке мобильного приложения «Госуслуги ХМАО», а также получению услуги по средством портала Госуслуг.

Получение услуги через мобильное приложение
«Госуслуги ХМАО»:
Скачать мобильное приложение «Госуслуги ХМАО» из интернет- магазина Google play или Арр Store; Выбрать услугу «Электронный дневник». Авторизоваться на Едином портале государственных услуг. Выбрать местоположение и школу.

Получение услуги с персонального компьютера:

Зайти на сайт gosuslugi.ru. Выбрать местоположение. Выбрать услугу «Проверить электронный дневник» или ввести наименование услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости».

Контролировать успеваемость ребенка - это просто

•  Для получения полного доступа ко всем электронным государственным услугам нужно:
    - заполнить профиль пользователя – указав СНИЛС и паспортные данные.

• - пройти подтверждение личности в ближайшем многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, либо в других центрах обслуживания, адреса которых доступны на портале Госуслуг в разделе «Помощь и поддержка». При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Использование функционала "электронный дневник" Единого портала государственных и муниципальных услуг

Как зарегистрироваться на сайте единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости - https://www.gosuslugi.ru/252041/2/form

Использование функционала «электронный дневник» Единого портала государственных и муниципальных услуг

Для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/

Для регистрации:

• нажмите на кнопку Регистрация (в правом верхнем углу сайта);
  • заполните предложенную форму и нажмите на кнопку Зарегистрироваться;
  • пройдите процедуру подтверждения регистрации через электронную почту или мобильный телефон.

Войдите в личный кабинет используя кнопку Вход (в правом верхнем углу сайта).

Выберите Ваше местоположение:

• Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (Тюменская область)
  • Нижневартовский район
  • Новоаганск

Зайдите в раздел Органы власти и выберите Органы власти по местоположению.

Найдите в перечне Управление образования администрации Нижневартовского района и выберите его. Вы увидите все услуги, которые можно получить в электронном виде:

• Зачисление в образовательную организацию
  • Прием заявлений, постановка на учет детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)
  • Организация отдыха детей в каникулярное время
  • Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости
  • Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках
  • Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего  общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Нижневартовского района
  • Предоставление информации об организации отдыха детей в каникулярное время

Для предоставления услуги о текущей успеваемости учащегося выберите эту услугу и нажмите на кнопку Получить услугу.

Оформление услуги:

Шаг 1. Заполните данные о заявителе, согласно представленной форме (Фамилия, имя, отчество отображаются автоматически, вводятся данные удостоверения личности)

Шаг 2. Заполните параметры поиска (выбирается из предложенного перечня образовательное учреждения, ФИО ребенка, указывается временной период за который должна быть представлена информация в форме дневника или журнала)

Шаг 3. Получение результата. Вам будет представлена информация о текущей успеваемости учащегося, из электронного журнала успеваемости.